9/9

Buscopan Plus Бускопан + при болях в животе, 20 штук

Наведите на картинку для увеличения
Доступен к заказу
1 900 
+
9 900 ₽ доБЕСПЛАТНОЙ доставки
shareПоделиться
Преимущества
  • — доставляем по всей России, даже в самые отдаленные уголки
  • — доставка до пунктов выдачи СДЭК или лично в руки
  • — возможна оплата при получении, после осмотра
  • — большие сроки годности - от 10 месяцев и больше
Компания
Стоимость и сроки доставки:
Описание

Производство: Германия (A. Nattermann & Cie GmbH)

 

Возраст: 12+

 

Описание:

Buscopan Plus при синдроме раздраженного кишечника, спазмах в животе, болях в желудке и менструальных болях

ВАЖНО: парацетамол можно применять только для краткосрочного лечения легкой или умеренной боли и лихорадки. Превышение максимальной суточной дозы или неправильное применение может привести к непоправимому повреждению печени.

В случае передозировки парацетамола, которая может начаться с тошноты и рвоты, немедленно обратитесь в больницу для получения медицинской помощи.

Боль и спазмы в животе обычно возникают, когда мышцы живота спазмируются и больше не могут расслабиться самостоятельно. Бускопан ПЛЮС сочетает в себе спазмолитическое действующее вещество бутилскополамин с анальгезирующим действующим веществом парацетамолом. Благодаря двойному эффекту Бускопана ПЛЮС не только снимаются спазмы желудочно-кишечных мышц, но и снижается восприятие боли.

Обезболивающие могут действовать по всему организму и снижать восприятие боли, блокируя болевые сигналы. Использование одних лишь обезболивающих средств лишь маскирует боль, но не устраняет ее причину. С другой стороны, сочетание с действующим веществом бутилскополамином в препарате Buscopan Plus действует конкретно там, где возникает боль — в области живота. Это особенно эффективно снимает спазмы в желудке и, таким образом, облегчает боль. Поэтому препарат действует там, где это действительно необходимо.

Бутилскополамин: активный ингредиент влияет на нервную систему, предотвращая передачу определенных стимулов. В передаче стимулов участвуют различные нейротрансмиттеры, функция которых частично подавляется бутилскополамином. Таким образом, препарат способен снимать спазмы желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и матки.

Парацетамол: действующее вещество оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Он также обладает легкими противовоспалительными свойствами. Он блокирует образование в организме определенных веществ-посредников, так называемых простагландинов. Они играют ключевую роль в развитии боли, лихорадки и воспаления.

 

Активные ингредиенты на 1 таб:

  • 500 мг парацетамола
  • 10 мг бутилскополамина бромида
Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, кармеллоза натрия (Ph. Eur.), этилцеллюлоза, кукурузный крахмал, тальк, высокодисперсный диоксид кремния, стеарат магния (Ph. Eur.), диоксид титана (E 171), макрогол 6000, дисперсия полиакрилата 30%, гипромеллоза и симетикон.

 

Дозировка:

Взрослые и подростки старше 12 лет:

  • 1-2 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, до 3 раз в день.
  • Максимальная суточная доза — 6 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.
  • Ни при каких обстоятельствах нельзя превышать максимальную суточную дозу.
  • Интервал времени до следующего применения должен составлять не менее 8 часов.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Применение препарата в течение более 3–4 дней или в более высоких дозах должно быть рассмотрено врачом.

 

Передозировка:

При передозировке в первые (1-е сутки) дни могут возникнуть тошнота, рвота, потливость, сонливость и общее недомогание, а также нарушение зрения, учащенное сердцебиение, сухость во рту и покраснение кожи. Несмотря на улучшение субъективного общего состояния на второй день, может наблюдаться прогрессирующее поражение печени, приводящее к печеночной коме на третий день.
При подозрении на передозировку следует немедленно обратиться к врачу, даже если симптомы временно исчезнут!
Противопоказание:
Лекарство нельзя принимать
  • если у вас повышенная чувствительность (аллергия) к бутилскополамина бромиду, парацетамолу или любому другому ингредиенту
  • если у вас имеется механическое сужение (стеноз) желудочно-кишечного тракта (например, из-за опухоли или перегиба кишечника) или если есть подозрение на это.
  • если ваш кишечник заблокирован и не функционирует должным образом (паралитическая или обструктивная непроходимость кишечника). Симптомы включают сильную боль в животе с отсутствием дефекации и/или тошнотой/рвотой.
  • в случае патологического расширения толстой кишки (мегаколон).
  • в случае задержки мочи из-за механического сужения мочевыводящих путей (например, увеличение предстательной железы).
  • при глаукоме (узкоугольной глаукоме).
  • при аномально учащенном сердцебиении, учащенном сердцебиении и нерегулярном сердцебиении.
  • при особой форме патологической мышечной слабости (миастения).
  • при тяжелом нарушении функции печени.

Побочные эффекты:

  • Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех.
  • Многие из известных побочных эффектов обусловлены антихолинергическими свойствами. Эти антихолинергические эффекты обычно слабые и преходящие.
  • Для обозначения частоты побочных эффектов используются следующие категории:
    • Очень часто: поражает более 1 из 10 человек.
    • Часто: у 1–10 пациентов из 100.
    • Нечасто: у 1–10 пациентов из 1000.
    • Редко: у 1–10 пациентов из 10 000.
    • Очень редко: менее чем у 1 пациента из 10 000
    • Неизвестно: частота не может быть оценена на основе имеющихся данных.
  • побочные эффекты
    • Изредка:
      • Кожные реакции, например Например, потливость (дисгидроз), зуд, сухость кожи (угнетение потоотделения); Головокружение; Усталость; сухость во рту; Диарея; Тошнота; Рвота; проблемы с желудком.
    • Редко:
      • падение артериального давления; покраснение кожи; Увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия); Расстройства мочеиспускания, такие как: Б. Подтекание мочи ночью, уменьшение струи мочи.
    • Очень редко:
      • Трудности с адаптацией глаза к разным зрительным расстояниям (нарушения аккомодации); резкое повышение внутриглазного давления с нечеткостью зрения и сильными головными болями (приступ глаукомы).
      • При применении парацетамола сообщалось о тяжелых кожных реакциях (таких как синдром Стивенса-Джонсона (ССД), токсический эпидермальный некролиз (ТЭН) и острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП)).
    • Частота неизвестна:
      • Тяжелые реакции гиперчувствительности вплоть до анафилактического шока, массивный отек кожи и слизистых оболочек (например, языка, губ, лица), одышка, крапивница, кожная сыпь (экзантема); покраснение кожи; другие реакции гиперчувствительности; Повышение показателей печени (печеночных трансаминаз); цитолитический гепатит, который может привести к острой печеночной недостаточности; снижение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения), резкое снижение числа клеток крови (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, панцитопения, гемолитическая анемия - особенно у пациентов с имеющимся дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); Спазм бронхиальной мускулатуры (бронхоспазм), особенно у больных анальгетической астмой; сосудистый коллапс; Задержка мочи, фиксированная лекарственная сыпь на коже (фиксированная лекарственная сыпь)
  • Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту. Это также относится к побочным эффектам, которые не указаны в списке.
 
 
Взаимодействие с другими лекарствами:
  • Прием с другими лекарствами
    • Сообщите своему врачу если вы принимаете/используете, принимали/использовали или собираетесь принимать/использовать какие-либо другие лекарства.
    • Антихолинергические эффекты, описанные в категории «Побочные эффекты», могут усиливаться при одновременном применении препарата с другими лекарственными средствами, которые сами по себе могут вызывать подобные эффекты, например: Например, другие антихолинергические препараты (например, тиотропий, ипратропий, атропиноподобные соединения), амантадин, три- и тетрациклические антидепрессанты, антипсихотики, хинидин, дизопирамид и антигистаминные препараты. Сопутствующая терапия антагонистами дофамина, например Б. Метоклопрамид, может привести к взаимному ослаблению действия на мышцы желудочно-кишечного тракта. Препарат может усиливать ускоряющее действие бета-симпатомиметиков на сердцебиение.
    • В связи с содержанием парацетамола возможны дополнительные взаимодействия со следующими лекарственными средствами:
      • Парацетамол может повышать риск кровотечения у пациентов, принимающих антикоагулянты, такие как варфарин и другие антагонисты витамина К.
      • Одновременное применение антибиотика флуклоксациллина с парацетамолом может привести к метаболическому закислению крови и организма (метаболическому ацидозу), особенно у пациентов с факторами риска дефицита глутатиона, такими как заражение крови (сепсис), недоедание или хронический алкоголизм.
      • Лекарственные средства от подагры, такие как пробенецид: Если одновременно принимается пробенецид, дозу препарата следует уменьшить, так как может замедлиться распад парацетамола.
      • Если вы принимаете лекарства, ускоряющие распад лекарств в печени (индукцию ферментов), например: Например, некоторые снотворные и противоэпилептические препараты (включая глютетимид, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин), а также рифампицин (препарат для лечения туберкулеза) также могут вызывать поражение печени даже при приеме безвредных доз парацетамола (компонента препарата). То же самое относится и к злоупотреблению алкоголем.
      • Препараты для снижения повышенного уровня липидов в крови (холестирамин): они могут снизить всасывание и, следовательно, эффективность.
      • Лекарства от ВИЧ-инфекции (зидовудин): Усиливается тенденция к снижению количества лейкоцитов (нейтропения). Поэтому препарат следует применять одновременно с зидовудином только по рекомендации врача.
      • При одновременном применении парацетамола и хлорамфеникола выведение хлорамфеникола может значительно замедлиться, а его токсичность повыситься.
      • Противотошнотные препараты (метоклопрамид и домперидон): они могут ускорить всасывание и начало действия лекарства.
      • При одновременном применении препаратов, замедляющих опорожнение желудка, всасывание и начало действия парацетамола могут быть отсрочены.
    • Влияние приема на лабораторные тесты:
      • На определение уровня мочевой кислоты, а также уровня сахара в крови можно повлиять.
  • Принимать с пищей, напитками и алкоголем
    • Во время лечения не следует употреблять алкоголь.
Информация о беременности:
  • Если вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что можете быть беременны, или планируете завести ребенка, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать это лекарство.
  • беременность
    • Опыт применения у беременных женщин недостаточен.
    • Несмотря на то, что на сегодняшний день не получено никаких доказательств тератогенного эффекта, в том числе благодаря многолетнему опыту применения отдельных веществ в составе препарата, его применение во время беременности не рекомендуется.
  • грудное вскармливание
    • В период грудного вскармливания препарат следует применять только после тщательного анализа соотношения пользы и риска.

 

Предупреждения и меры предосторожности:
  • Перед приемом этого лекарства проконсультируйтесь с врачом.
  • Следует немедленно обратиться к врачу, если сильная боль в животе сохраняется или усиливается либо сопровождается такими симптомами, как лихорадка, тошнота, рвота, изменение стула, болезненность живота, падение артериального давления, обмороки или кровь в стуле.
  • Принимайте лекарство только после консультации с врачом.
    • если у вас нарушена функция печени (например, из-за хронического злоупотребления алкоголем или воспаления печени)
    • если вы страдаете синдромом Жильбера (болезнью Мейленграхта)
    • с ранее поврежденными почками
    • при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
    • при дефиците белка глутатиона, который участвует в метаболизме печени (например, при заражении крови, недоедании, хроническом алкоголизме)
  • В таких случаях применять препарат можно только под наблюдением врача, при необходимости следует уменьшить дозу или увеличить интервалы между отдельными применениями.
  • Препарат не следует принимать дольше 3–4 дней без консультации с врачом.
  • Если боль сохраняется или усиливается, или появляются новые симптомы, следует обратиться к врачу.
  • При длительном применении следует контролировать показатели крови, функцию печени и почек.
  • Длительное, чрезмерное и неправильное применение обезболивающих средств может вызвать головные боли, которые не следует лечить увеличением дозы препарата.
  • Если резко прекратить прием обезболивающих средств после длительного, чрезмерного и неправильного использования, могут возникнуть головные боли, усталость, мышечные боли, нервозность и вегетативные симптомы. Симптомы отмены проходят в течение нескольких дней. До этого момента вам следует воздержаться от приема обезболивающих препаратов и не начинать их прием без консультации с врачом.
  • Тяжелые острые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок) наблюдались очень редко. При появлении покраснения или отека (признаки реакции гиперчувствительности) немедленно прекратите лечение и обратитесь к врачу.
  • При применении парацетамола сообщалось о тяжелых кожных реакциях (таких как синдром Стивенса-Джонсона (ССД) и токсический эпидермальный некролиз (ТЭН)).
  • Если у вас появились признаки или симптомы синдрома Стивенса-Джонсона или ТЭН (например, прогрессирующее покраснение кожи, часто с образованием волдырей, или повреждение слизистых оболочек), немедленно прекратите лечение и обратитесь за медицинской помощью.
  • Следует соблюдать осторожность, если у вас повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и/или обезболивающим и противовоспалительным препаратам, не содержащим кортизон (нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)).
  • При передозировке препарата существует риск серьезного поражения печени и почек из-за входящего в его состав парацетамола.
  • Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарственные средства, применяемые одновременно, не содержат парацетамол.
  • Парацетамол может вызывать гепатотоксичность даже в терапевтических дозах, после непродолжительного лечения и у пациентов без предшествующих заболеваний печени.
  • Дети
    • Не давайте этот препарат детям младше 12 лет, так как опыт его применения в этой возрастной группе недостаточен.
Расширенные отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Последние отзывы
Спецпредложение