Корзина пуста
WICK DayMed Kombi препарат для лечения простуды, 10 шт
Преимущества
- — доставляем по всей России, даже в самые отдаленные уголки
- — доставка до пунктов выдачи СДЭК или лично в руки
- — возможна оплата при получении, после осмотра
- — большие сроки годности - от 10 месяцев и больше
Компания
Стоимость и сроки доставки:
Стоимость и сроки доставки:
К сожалению, мы не нашли вариантов доставки до вашего местоположения. Свяжитесь с нами, и мы постараемся вам помочь.
Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе
Особенности
Годен до:
12.2025
Описание
Производитель: Германия (WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH)
Возраст: 12+
Форма выпуска: порошок для растворения со вкусом лимона
Описание:
WICK DayMed Kombi предназначен для облегчения симптомов простуды и гриппоподобных инфекций.- В его состав входят три активных ингредиента:
- Парацетамол, широко известное обезболивающее (анальгетик). Он эффективен при болях, включая головные боли и боль в горле, а также может снизить жар (жаропонижающее).
- Гвайфенезин (отхаркивающее средство) разжижает мокроту, тем самым помогая облегчить кашель.
- Фенилэфрина гидрохлорид (назальное противоотечное средство) уменьшает отек носовых дыхательных путей и, следовательно, очищает заложенный нос.
- Препарат следует принимать только в том случае, если у вас боль или жар, насморк и кашель.
Активные ингредиенты на 1 шт:
- 200 мг гвайфенезина
- 10 мг фенилэфрина гидрохлорида
- 500 мг парацетамола
- Пищевой краситель
- Лимонный ароматизатор
- 6 мг аспартама
- Винная кислота
- Цитрат натрия
- 2000 мг сахарозы
- Лимонная кислота
- Ацесульфам калия
- Левоментол
- Циклы натрия
Дозировка:
Всегда принимайте WICK DayMed точно так, как советует вам ваш врач.озировка
- Взрослые и дети старше 12 лет:
- В зависимости от ваших потребностей, 1 пакетик каждые 4–6 часов, но максимум 4 пакетика в течение 24 часов.
- Не для детей до 12 лет.
- Не превышайте указанную дозировку.
- Не принимайте это лекарство с напитками, содержащими алкоголь.
- Длительное применение не рекомендуется.
- Если симптомы сохраняются более 3 дней или ухудшаются, обратитесь к врачу.
Если вы приняли больше, чем следует:
Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы случайно приняли больше, чем следует, или если вы дали ребенку дозу, превышающую рекомендованную. Это необходимо, даже если вы/ребенок все еще здоровы, поскольку впоследствии может возникнуть серьезное повреждение печени.
Способ приема:
- Препарат представляет собой порошок, который растворяют в воде и пьют горячим напитком.
- Растворите содержимое одного пакетика в стакане с горячей, но не кипящей водой (около 250 мл). Дать остыть до температуры питья.
Побочные эффекты :
- Как и все лекарства, это может вызывать побочные эффекты, хотя они наблюдаются не у всех. При появлении любого из перечисленных серьезных побочных эффектов прекратите использование этого лекарства и немедленно обратитесь к врачу.
- Очень редко сообщалось о случаях тяжелых кожных реакций. Редко могут возникнуть серьезные аллергические реакции (анафилаксия), одышка или затрудненное дыхание (редко: менее чем у 1 из 1000, но более чем у 1 из 10 000 пользователей; очень редко: менее чем у 1 из 10 000 пользователей).
- Очень редко при приеме парацетамола (менее чем у 1 из 10 000 пользователей) могут возникать определенные нарушения функций клеток крови и панкреатит (воспаление поджелудочной железы).
- Часто (менее 1 из 10 пролеченных, но более чем 1 из 100 пролеченных).
- Потеря аппетита, тошнота или рвота.
- Редко (менее 1 из 1000 пролеченных, но более чем 1 из 10 000 пролеченных).
- Легкие аллергические реакции (такие как сыпь и крапивница) Боль в животе, диарея Головная боль, головокружение Учащенное сердцебиение (сердцебиение); Высокое кровяное давление. Трудности со сном (бессонница), нервозность, дрожь (тремор), раздражительность, беспокойство, спутанность сознания или беспокойство.
- Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту. Это также относится к побочным эффектам, которые не указаны.
Взаимодействия:
- Совместный прием с другими лекарствами
- Прежде чем принимать, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете другие лекарства:
- Лекарства, содержащие парацетамол или противозастойные средства, от простуды или гриппа. Если вы их используете, вам нельзя пить холодный напиток.
- Ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО), используемые для лечения депрессии или болезни Паркинсона. Не принимайте холодный напиток, если вы принимали ингибиторы МАО в течение последних 14 дней.
- Трициклические антидепрессанты против депрессии, такие как: Б. Амитриптилин или имипрамин.
- Лекарства от высокого кровяного давления (гипотензивные средства), включая бета-блокаторы, или те, которые улучшают работу сердца или корректируют аномальный сердечный ритм (дигоксин, ланоксин, дигитоксин).
- Фенотиазины, которые используются для лечения психических заболеваний, таких как шизофрения или паранойя, а также для предотвращения тошноты и рвоты.
- Другие лекарства от тошноты и рвоты (например, метоклопрамид или домперидон)
- Лекарства для разжижения крови (антикоагулянты), такие как варфарин или другие кумарины.
- Лекарства от высокого уровня холестерина (например, холестирамин)
- Лекарственные средства, способствующие сну (барбитураты)
- Пробенецид или АЗТ (Зидовудин)
- Изониазид (используется для лечения или профилактики туберкулеза)
- Прежде чем принимать, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете другие лекарства:
- При приеме с едой и напитками
- Не принимайте это лекарство с напитками, содержащими алкоголь.
Противопоказания:
- Лекарство нельзя принимать, если вы
- гиперчувствительны к парацетамолу, гвайфенезину, гидрохлориду фенилэфрина или любому из других ингредиентов.
- страдают от сердечно-сосудистых заболеваний
- у вас высокое кровяное давление (гипертония).
- страдаете от печени или тяжелой болезни почек
- страдают гипертиреозом
- диабетики
- страдают закрытоугольной глаукомой (повышенным внутриглазным давлением).
- страдают порфирией, врожденным нарушением обмена веществ, характеризующимся чрезмерным уровнем пигментов крови в моче.
- прием трициклических антидепрессантов
- принимайте бета-блокаторы (лекарства для снижения артериального давления/лечения сердечной недостаточности).
- в настоящее время используете или использовали ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) для лечения депрессии или болезни Паркинсона в течение последних 14 дней
- используйте лекарства для снижения артериального давления или лечения сердечной боли (стенокардия).
- Не подходит для детей до 12 лет.
- Важно: содержит парацетамол. Не используйте это лекарство с другими лекарствами, содержащими парацетамол.
Беременность и кормление грудью:
- Не рекомендуется принимать во время беременности или кормления грудью: перед приемом проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
- В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы все еще чувствуете себя хорошо, поскольку в дальнейшем может возникнуть серьезное повреждение печени. Не используйте это лекарство одновременно с другими лекарствами от гриппа или простуды или противоотечными средствами для носа.
- Прежде чем использовать препарат, спросите своего врача, есть ли у вас:
- Есть дисфункция печени.
- У вас увеличенная простата, и у вас могут возникнуть трудности с мочеиспусканием.
- Имеют проблемы с кровообращением (включая нарушения кровообращения, такие как синдром Рейно).
- У вас постоянный или хронический кашель, который возникает, например, при курении, астме, хроническом бронхите или эмфиземе.
Расширенные отзывы
Сообщения не найдены